2011 / 2012

CHALLENGE DE L'AVENIR CLASSEMENT 

 

CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE

NOM, PRENOM CLUB CAT TOUR 1 TOUR 2 TOUR 3 TOUR 4 TOTAL
COUILLAULT ALEXANDRE ENVOL B 300 300 260 290 1150
PIHEN THOMAS ENVOL B 260 290 280 280 1110
REFENOMANJATO ARTHUR ENVOL B 280 280 300 220 1080
PRIEUR LUCAS ENVOL B 200 260 290 150 900
DELANOY GREGOIRE ARCY A 0 100 200 280 580
PETIT LEON ENVOL B 100 105 140 160 505
TEISSIER HUGO ARCY A 100 120 120 150 490
BARDOU MATHIEU ENVOL B 0 100 180 190 470
FREGONA ANTOINE GURGY A 90 90 100 160 440
GEOFFROY JESSY GURGY C 60 80 100 130 370
JUMEAU TOM ENVOL C 90 100 0 160 350
MULLOT MATTHIS ENVOL B 90 80 60 100 330
MESLIN ERWANN ENVOL C 80 90 60 100 330
ROSE CLEMENT ARCY C 130 140 0 0 270
JUMEAU TEO ENVOL B 80 90 90 0 260
BOUBOULEIX MARVINN ENVOL B 20 110 30 90 250
PRIEUR REMI ENVOL A 0 80 80 80 240
ALBANO MAXIME ENVOL A 0 0 90 100 190
CORREUR FABIEN ENVOL D 80 0 0 100 180
FREGONA REMY GURGY C 40 40 90 0 170
BOULOMMIER LUCAS MIGENNES B 60 60 40 0 160
GAILLARD FLORIAN ENVOL B 0 0 80 80 160
MULLOT EMILLIEN ENVOL D 40 30 40 40 150
ORZESZYNA CHLOE ENVOL A 60 0 0 90 150
LAVEAU YOAN GURGY C 30 30 20 50 130
BERTHEAU GEOFFREY GURGY C 0 60 30 0 90
LECUYER FLORIAN GURGY A 80 0 0 0 80
PREVOST DYLAN MIGENNES B 0 40 10 0 50
FRANCOMANO ARTHUR ARCY B 10 5 0 30 45
BRIAT VINCENT ARCY B 40 0 0 0 40
TEPAULT ELLIOT ENVOL B 0 0 0 40 40
LEDOUX REMY MIGENNES B 0 30 0 0 30
HITIER GABRIEL ARCY B 30 0 0 0 30
BERTOUX CEPA QUENTIN ENVOL C 20 0 0 0 20
PRUVOST DYLAN MIGENNES C 0 20 0 0 20
KAMBOUA ELIAS MIGENNES B 0 10 5 0 15
FRIZOT THEO GURGY C 10 0 0 0 10

CLASSEMENT GENERAL DES POUSSINS

DELANOY GREGOIRE ARCY A 0 100 200 280 580
TEISSIER HUGO ARCY A 100 120 120 150 490
FREGONA ANTOINE GURGY A 90 90 100 160 440
PRIEUR REMI ENVOL A 0 80 80 80 240
ALBANO MAXIME ENVOL A 0 0 90 100 190
ORZESZYNA CHLOE ENVOL A 60 0 0 90 150
LECUYER FLORIAN GURGY A 80 0 0 0 80

 

CLASSEMENT GENERAL DES BENJAMINS

COUILLAULT ALEXANDRE ENVOL B 300 300 260 290 1150
PIHEN THOMAS ENVOL B 260 290 280 280 1110
REFENOMANJATO ARTHUR ENVOL B 280 280 300 220 1080
PRIEUR LUCAS ENVOL B 200 260 290 150 900
PETIT LEON ENVOL B 100 105 140 160 505
BARDOU MATHIEU ENVOL B 0 100 180 190 470
MULLOT MATTHIS ENVOL B 90 80 60 100 330
JUMEAU TEO ENVOL B 80 90 90 0 260
BOUBOULEIX MARVINN ENVOL B 20 110 30 90 250
BOULOMMIER LUCAS MIGENNES B 60 60 40 0 160
GAILLARD FLORIAN ENVOL B 0 0 80 80 160
PREVOST DYLAN MIGENNES B 0 40 10 0 50
FRANCOMANO ARTHUR ARCY B 10 5 0 30 45
BRIAT VINCENT ARCY B 40 0 0 0 40
TEPAULT ELLIOT ENVOL B 0 0 0 40 40
LEDOUX REMY MIGENNES B 0 30 0 0 30
HITIER GABRIEL ARCY B 30 0 0 0 30
KAMBOUA ELIAS MIGENNES B 0 10 5 0 15

CLASSEMENT GENERAL DES MINIMES

GEOFFROY JESSY GURGY C 60 80 100 130 370
JUMEAU TOM ENVOL C 90 100 0 160 350
MESLIN ERWANN ENVOL C 80 90 60 100 330
ROSE CLEMENT ARCY C 130 140 0 0 270
FREGONA REMY GURGY C 40 40 90 0 170
LAVEAU YOAN GURGY C 30 30 20 50 130
BERTHEAU GEOFFREY GURGY C 0 60 30 0 90
BERTOUX CEPA QUENTIN ENVOL C 20 0 0 0 20
PRUVOST DYLAN MIGENNES C 0 20 0 0 20
FRIZOT THEO GURGY C 10 0 0 0 10

 

CLASSEMENT GENERAL DES CADETS

CORREUR FABIEN ENVOL D 80 0 0 100 180
MULLOT EMILLIEN ENVOL D 40 30 40 40 150

 

 

 

 

 

 

 

 

2011 / 2012

CHALLENGE DE L'AVENIR 4ème TOUR 

Dimanche 18 mars 2012 à Vincelles

Poussins 2001 et après:

1 Albano Maxime (ENVOL)

2 Orzescyna Chloé (ENVOL)

3 Prieur Rémy (ENVOL)

 

Benjamins 1999 - 2000 :

1 Mullot Matthis (ENVOL)

2 Boubouleix Marvin (ENVOL)

3 Gaillard Florian (ENVOL)

4 Fregona Antoine (Gurgy) 2001

5 Teissier Hugo  (Arcy / Cure) 2001

6 Thepault Elliot (ENVOL)

7 Francomano Arthur (Arcy / Cure)

 

 

Minimes 1997 - 1998:

1 Meslin Erwann (ENVOL)

2 Bardou Mathieu (ENVOL)

3 Delanoy Gregoire (Arcy / Cure) 2001

4 Petit Léon (ENVOL) 2000

5 Laveau Yoan (Gurgy)

 

Cadets 1995 – 1996 :

1 Correur Fabien (ENVOL)

2 Couillault Alexandre (ENVOL) 2000

3 Pihen Thomas (ENVOL) 2000

4 Jumeau Tom (ENVOL) 1997

5 Prieur Lucas (ENVOL) 2000

6 Mullot Emilien (ENVOL)

7 Geoffroy Jessy (Gurgy) 1997

8 Rafenomanjato Arthur (ENVOL) 1999

 

 

2011 / 2012

CHALLENGE DE L'AVENIR 3ème TOUR 

Samedi 28 Janvier 2012 à Vincelles

Poussins 2001 et après:

1 Fregona Antoine (Gurgy)

2 Albano Maxime (ENVOL)

3 Prieur Rémi (ENVOL)

 

Benjamins 1999 - 2000 :

1 Delanoy Gregoire (Arcy / Cure) 2001

2 Jumeau Téo (ENVOL)

3 Gaillard Florian (ENVOL)

4 Mullot Matthis (ENVOL)

5 Boulommier Lucas (MJC Migennes)

6 Boubouleix Marvinn (ENVOL)

7 Tessier Hugo (Arcy / Cure) 2001

8 Prevost Dylan (MJC Migennes)

9 Kamboua Elias (MJC Migennes)

10 Francomano Arthur (Arcy / Cure) Absent non excusé

 

 

Minimes 1997 - 1998:

1 Geoffroy Jessy (Gurgy)

2 Fregona Rémy (Gurgy)

3 Bardou Mathieu (ENVOL) 1999

4 Meslin Erwann (ENVOL)

5 Petit Léon (ENVOL) 2000

6 Bertheau Geoffrey (Gurgy)

7 Laveau Yoan (Gurgy)

8 Bertoux Cépa Quentin (ENVOL) Absent non excusé

 

 

Cadets 1995 – 1996 :

1 Rafenomanjato Arthur (ENVOL) 1999

2 Prieur Lucas (ENVOL) 2000

3 Pihen Thomas (ENVOL) 2000

4 Couillault Alexandre (ENVOL) 2000

5 Mullot Emilien (ENVOL)

 

 

CHALLENGE DE L'AVENIR 2ème TOUR 

Samedi 03 Décembre 2011 à Vincelles

 

Poussins 2001 et après:

1 Delanoy Gregoire (Arcy / Cure)

2 Fregona Antoine (Gurgy)

3 Prieur Rémi (ENVOL)

PIC_2183.JPG

 

Benjamins 1999 - 2000 :

1 Bardou Mathieu (ENVOL)

2 Jumeau Téo (ENVOL)

3 Mullot Matthis (ENVOL)

4 Ledoux Rémy (MJC Migennes)

5 Prevost Dylan (MJC Migennes)

6 Boulommier Lucas (MJC Migennes)

7 Francomano Arthur (Arcy / Cure)

8 Kamboua Elias (MJC Migennes)

9 Tessier Hugo (Arcy / Cure) 2001

PIC_2187.JPG

 

Minimes 1997 - 1998:

1 Jumeau Tom (ENVOL)

2 Meslin Erwann (ENVOL)

3 Geoffroy Jessy (Gurgy)

4 Bertheau Geoffrey (Gurgy)

5 Laveau Yoan (Gurgy)

6 Fregona Rémy (Gurgy)

7 Pruvost Dylan (MJC Migennes)

8 Petit Léon (ENVOL) 2000

9 Boubouleix Marvinn (ENVOL) 1999

PIC_2194.JPG

 

Cadets 1995 – 1996 :

1 Couillault Alexandre (ENVOL) 2000

2 Pihen Thomas (ENVOL) 2000

3 Rafenomanjato Arthur (ENVOL) 1999

4 Prieur Lucas (ENVOL) 2000

5 Rose Clement (Arcy / Cure) 1998

6 Mullot Emilien (ENVOL)

PIC_2201.JPG

 

CHALLENGE DE L'AVENIR 1èr TOUR 

Samedi 22 Octobre 2011 à Vincelles

Poussins.

1 Teissier Hugo  (Arcy)

2 Fregona Antoine (Gurgy)

3 Lecuyer Florian (Gurgy)

4 Orzeszyna Chloe (ENVOL)

 

Benjamins.

1 Petit Léon (ENVOL)

2 Mullot Matthis (ENVOL)

3 Jumeau Téo  (ENVOL)

4 Boulommier Lucas (Migennes)

5 Briat Vincent  (Arcy)

6 Hitier Gabriel  (Arcy)

7 Boubouleix Marvinn  (ENVOL)

8 Francomano Arthur  (Arcy)

 

Minimes.

1 Prieur Lucas (ENVOL)  Benjamin.

2 Jumeau Tom  (ENVOL)

3 Meslin Erwann  (ENVOL)

4 Geoffroy Jessy  (Gurgy)

5 Fregona Rémy  (Gurgy)

6 Laveau Yoan  (Gurgy)

7 Bertoux-cepa Quentin  (ENVOL)

8 Frizot Théo  (Gurgy)

 

Cadets.

1 Couillault Alexandre  (ENVOL) Benjamin.

2 Correur Fabien  (ENVOL)

3 Rafenomanjato Arthur  (ENVOL)  Benjamin.

4 Pihen Thomas  (ENVOL)  Benjamin.

5 Mullot Emilien (ENVOL)

6 Rose Clement  (Arcy) Minime.